Куда пойти учиться

Университет гражданской защиты МЧС 26 марта проведет День открытых дверей. В программе – демонстрация пожарной и аварийно-спасательной техники, элементов боевой работы дежурной смены учебной аварийно-спасательной части, ознакомление гостей с учебно-лабораторной базой университета, условиями жизни и быта курсантов. Кроме того, курсанты университета МЧС расскажут об учебе в спасательном вузе, а также условиях жизни и организации своего быта.

В ходе мероприятия будут презентованы факультеты предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности, а представители приемной комиссии расскажут об особенностях проведения приемной кампании в университет МЧС в 2022 году, а также ответят на вопросы гостей спасательного вуза.

Регистрация абитуриентов и гостей университета МЧС начнется в 10.30 по адресу: г.Минск, ул. Машиностроителей, 27, а само мероприятие стартует в 11.00.

К слову, в Университете гражданской защиты МЧС начала работать горячая линия приемной комиссии с телефоном – 8 (017) 345-33-38, где абитуриенты смогут получить консультацию по любым вопросам поступления. Более того, свои вопросы абитуриенты могут прислать в электронном виде на адрес umc@ucp.by и в официальную группу в социальной сети ВКонтакте.

Сегодня Университет гражданской защиты МЧС – учреждение высшего образования с 89-летним опытом подготовки специалистов для спасательных ведомств Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья. Вуз – образовательный центр в области защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечивающий реализацию программ подготовки кадров с учетом интересов различных ведомств страны и соседних государств. На 7 факультетах, 19 кафедрах организовано обучение по 18 специальностям.

На базе Национальной высшей школы по подготовке спасателей-пожарных Беларуси прошли обучение свыше 55 тыс. человек.

Учреждения среднего специального образования

Могилевской области

УО «Могилевский государственный технологический колледж»

УО «Могилевский государственный политехнический колледж»